Без названия (2).jpg

упражнения и игры, направленные на повышение уровня самооценки, развитие адекватной самооценки у дошкольников

Happy-Children-PNG-Free-Download.png

УПРЯМСТВО – это психологическое состояние, очень близкое к негативизму. Это отрицательная особенность поведения человека, выражающаяся в необоснованном и нерациональном противодействии просьбам, советам, требованиям других людей̆.

92006654.jpg

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» Венгер Л.А.

Адаптация.jpg

Адаптационный период – один из ответственных моментов в жизни ребенка. Ребенку предстоит приспособиться к совершенно иным условиям, чем те, к которым он привык в семье. Что же нужно сделать, для того чтобы этот период прошел как можно мягче и безболезненнее для вашего малыша?

Школа.jpg

"Все было хорошо, пока мой ребенок не пошел в школу". Знакомо? У ребенка изменяется его направленность с семьи на общество, у него появляется своя социальная жизнь, свои интересы. А если ребенок ничем не делится с родителями? Как на это реагировать? Обо всем этом в передаче "О детях по-взрослому" с Людмилой Петрановской.

10 заповедей родителей.jpg